Les résultats ville par ville



Les DP SNJ

Paris
Marc FAUVELLE (Titulaire) ELU
Fabienne SINTES (Suppléante) ELUE


Aix
Anne GROMAIRE (Titulaire) ELUE


Auxerre
Luc DREOSTO (Titulaire) ELU
Damien ROBINE (Suppléant) ELU


Avignon
Daniel MORIN (Suppléant) ELU


Bastia
Pierre-Louis SARDI 2ème tour
Jérôme SUSINI (Suppléant) ELU


Bayonne
Bixente VRIGNON (titulaire) ELU
Nathalie BAGDASSARIAN (suppléante) ELUE


Belfort
Jean-François FERNANDEZ (Titulaire) ELU
Thierry CAMPREDON (Suppléante) ELU


Besançon
Anne FAUVARQUE (Titulaire) ELUE
Marion STREICHER (Suppléante) ELUE


Caen
Carole LOUIS (Titulaire) ELUE
Jean-Pierre BLIMO (Suppléante) ELU


Chambéry
Véronique SAVIUC (Titulaire) ELUE
Luc ROUSSARD-BESANÇON (Suppléant) ELU


Cherbourg
Frédéric THIEBOT (Titulaire) ELU
Stéphane PARRY (Suppléant) ELU


Clermont Ferrand
Pascal GAUTHIER (Titulaire) ELU
Jean-Pierre DEMONGELAS (Suppléant) ELU


Dijon
Thomas NOUGAILLON (Titulaire) 2ème tour
Véronique NARBOUX (Suppléante) 2ème tour


Grenoble
Julien LANGLET (Titulaire) ELU


Guéret
Philippe BEQUIA (titulaire) ELU
Fabien ARNET (suppléant) ELU


Laval
Emmanuel MOREAU (Titulaire) 2ème tour
Céline GUETAZ (Suppléante) 2ème tour


Lille
Delphine GOTCHAUX ELUE
Sophie MORLANS ELUE



Limoges
Françoise Pain (Titulaire) ELUE


Metz
Anaïs FEUGA (Titulaire) ELUE
Nicolas LENOIR (Suppléant) ELU


Montpellier
Laure DEBEAULIEU (Titulaire) ELU
Pascale VICKTORY (Suppléante) ELU


Nancy
Thierry COLIN (Titulaire) ELU
Laurent WATRIN (suppléant) ELU


Nice
Laurent VAREILLE (titulaire) ELU
Eric Le BIHAN (suppléant). ELUE


Pau
Philippe de KERORGUEN (Titulaire) ELU


Périgueux
Emmanuel CLAVERIE (Titulaire) ELU
Valérie DEJEAN (Suppléante) ELUE


Perpignan
Stéphanie MORA (Suppléante) ELUE


Poitiers
Matthieu DARRIET (Titulaire) ELU


Quimper
Anne TREGUER (Titulaire) ELUE


Reims
Eric TUPIN (titulaire) ELU
Monique DERRIEN (suppléante). ELUE


Rouen
Manuel QUESNEL (Titulaire) ELU
Olivier DUC (Suppléant) ELU


Strasbourg
Dominique BENTZ (Titulaire) ELUE



LES ELUS SNJ AUX CE

CE Paris Ile de France
Valeria EMANUELE (Titulaire) ELUE
Jean-Philippe DENIAU (Titulaire) ELU
Jacqueline PETROZ (Suppléante) ELUE


CE Normandie
Frédéric THIEBOT -Cherbourg- (Titulaire) ELU
Laurent PHILIPPOT -Evreux- (Suppléant) ELU


CE Nord
Frédéric METEZEAU ELU


CE Grand-Ouest
Emmanuel MOREAU -Laval- (Titulaire) ELU
Anne TREGUER -Quimper- (Suppléante) ELUE


CE Sud-Méditerranée
Anne GROMAIRE -Aix- (Titulaire) ELUE
Pierre MARI -Bastia- (Suppléant) ELU
Laurent VAREILLE -Nice- (Suppléant) ELU


CE Rhône-Alpes Bourgogne
Stéfane POCHER -Chambéry- (Titulaire) ELU
Nicole GUILLARD -BRI Lyon- (Suppléante) ELUE


CE Grand Centre Sud
Françoise RAVANNE -Limoges- (Titulaire) ELUE
Philippe GRAZIANI -Tulle- (Suppléante) ELU


Sud-Ouest
Jacques PONS -Bayonne- (Titulaire) ELU
Vincent HULIN -Poitiers- (Suppléant) ELU


Grand Est
Rachel PARENT-NOEL (Metz) ELUE
Patrick GENTHON (Mulhouse) ELU
Philippe RENAUD (Nancy) ELU
Laurent WATRIN (Nancy) ELU


Les résultats ville par ville


11 Mai 2006
Lu 3094 fois


Tags : syndical, élus



Dans la même rubrique

404 - 22/12/2013

Sud Méditerranée - 14/04/2006

Normandie - 14/04/2006

Rhône-Alpes Bourgogne - 14/04/2006

Grand Centre Sud - 14/04/2006

Sud Ouest - 14/04/2006

Grand Ouest - 14/04/2006

Grand Est - 14/04/2006

Nord - 14/04/2006

1 2

L'actu par Chaîne | Audiovisuel public | Pages Pratiques | S N J | Et aussi | Les accords | Qui sommes nous | Nous joindre | Adhérer