Les promotions individuelles 2022



La commission de suivi des carrières 2022 s'est tenue la semaine dernière. La liste des 120 promotions pécuniaires et fonctionnelles vient d'être communiquée. 

Nouveau calendrier : les mesures ci-dessous apparaitront sur vos feuilles de paie en juin ou juillet 2022, avec rétroactivité au 1er avril 2022.

N.B. Ne figurent pas ici les mesures égalité professionnelle H/F.

France Bleu

AMELINE Marie PP Délégation Régionale Rhône Alpes
BACQUIE, MAXIME PP  Délégation Régionale Méditerranée
BENJELLOUN, Leila PP  Délégation Régionale Sud Ouest
BENOIT, Michel Grand Reporter 4 Délégation Régionale Grand Centre
BERGOT, Jean-Luc PP Délégation Régionale Grand Ouest
BERIA, ADRIEN J Spécialisé Délégation Régionale Rhône Alpes
BIONDI-MAUGEY, Renaud PP  Délégation Régionale Sud Ouest
BLAIN Pierre-Albert PP Délégation Régionale Sud Ouest
BLANCHARD, Herve PP Délégation Régionale Grand Est
BOCCONI, TANGUY PP  Délégation Régionale Méditerranée
BOUVARD, Fanny PP Délégation Régionale Grand Centre
BURLET Jean-Pierre GR3 Délégation Régionale Méditerranée
CABRITA DOS SANTOS, SEBASTIEN J Spécialisé Délégation Régionale Rhône Alpes
CHAILLOUX, Marine PP Délégation Régionale Nord/Normandie
CHASSIGNON, Alexandre PP Délégation Régionale Grand Ouest
CIAVATTI Marie PP Délégation Régionale Méditerranée
CLAVERIE, Emmanuel RE3 Délégation Régionale Sud Ouest
COLLIN Jérôme JS Délégation Régionale Grand Centre
COMPAIN, Boris PP Délégation Régionale Grand Centre
CONTE, Clément PP Délégation Régionale Grand Est
COQUELIN, Pierre GR1 Délégation Régionale Nord/Normandie
CORNET, Anne RE2 Délégation Régionale Méditerranée
COTTA, Martin PP Délégation Régionale Grand Ouest
DE MONGELAS, Jean-Pierre PP Délégation Régionale Grand Centre
DECHATRE, Carl Grand Reporter 2 Délégation Régionale Grand Centre
DEFAY Emilie RE2 Direction du Réseau France Bleu
FOURGEAUD, Gerard PP Délégation Régionale Rhône Alpes
GENTHON Patrick  PP Délégation Régionale Grand Est
GINESTET, Alain Grand Reporter 3 Délégation Régionale Grand Centre
GOTSCHAUX, Florence GR2 Délégation Régionale Rhône Alpes
GUETAZ-PERISSAT, Céline PP Délégation Régionale Grand Ouest
HISCOCK, Stephane GR2 Délégation Régionale Sud Ouest
ILL, Violaine PP  Délégation Régionale Méditerranée
IMBERT Dimitri RE1 Délégation Régionale Grand Est
JEAN, Julien PP Délégation Régionale Grand Ouest
LAHAIX, Lydie PP Délégation Régionale Grand Centre
LARCABAL, Oihana RE1 bilingue Délégation Régionale Sud Ouest
LAURENT, Julien GR2 Délégation Régionale Grand Est
LE DU, Fabien PP  Délégation Régionale Méditerranée
LE JEUNE, Nolween GR3 Délégation Régionale Nord/Normandie
LE NIGEN Valérie PP Délégation Régionale Grand Ouest
LIETO, Cédric GR1 Délégation Régionale Grand Est
LOUVEL Xavier RE2 Direction du Réseau France Bleu
MAKHLOUFI, SAID PP  Délégation Régionale Méditerranée
MARTIN, Benoit RE2 Délégation Régionale Nord/Normandie
MARTIN, Delphine PP Délégation Régionale Rhône Alpes
MELIA Lisa JS Délégation Régionale Grand Centre
MONTAGNON Mathilde PP Délégation Régionale Rhône Alpes
MORIN, Sandrine GR2 Délégation Régionale Méditerranée
MORIN, Typhaine RE2/AR Délégation Régionale Grand Ouest
MOUTARDE Claire PP Délégation Régionale Méditerranée
PARIS, Gerald GR2 Délégation Régionale Sud Ouest
PETITDEMANGE, Francois RE3 Délégation Régionale Sud Ouest
PHILIPPOT, Laurent PP Délégation Régionale Nord/Normandie
POCHER, Stephane GR3 Délégation Régionale Méditerranée
PUEYO PARETTE, Veronique GR5 Délégation Régionale Rhône Alpes
ROUSSEL, Hélène PP Délégation Régionale Grand Ouest
SCHONHEERE, Thomas JS Délégation Régionale Nord/Normandie
SENELLART, Odile PP Délégation Régionale Nord/Normandie
SENIURA, Julie PP Délégation Régionale Grand Est
SUSINI, Jerome PF GR3 Bilingue Délégation Régionale Méditerranée
THIEBOT, Frédérick PP Délégation Régionale Nord/Normandie
TRIBOT LASPIERE Victor PP Direction du Réseau France Bleu
TURPIN, Eric RE2 Direction du Réseau France Bleu
VIALLET, MELODIE PP Délégation Régionale Méditerranée
VINCIGUERRA, Patrick PP Délégation Régionale Méditerranée

France Culture / France Musique

Annabelle GRELIER GR3
Antoine MARETTE GR2
Catherine PETILLON GR2
Frédéric SAYS RE1
Marie VIENNOT GR3


France Info

ADILA, Yasmina PP
ARRIVE, Augustin PP
BENECH, Thomas PP
BERTOLUS, Jean-Jerome PP
BONNIN, Noémie PP
BOURDILLAT Jean-Christophe RE2
BRIGUET-LAMARRE, Claire PP
CABITEN, Marina PP
CARBONNE, Frédéric PP
CHEPEAU, Anne PP
DJIAN, Frédérique JS
FIORILE, Thierry PP
FOUQUET Fabrice JS
GAVEN, Guillaume RESP. RUBRIQUE 2
LEMOINE, Sarah PP
MATET, Victor CHEF D'EDITION
MIMAUT, Cécile PP
MONDOT Louis JS
MONIN, Etienne PP
PAUCHANT, Ludovic PP
RAYMOND, Isabelle PP
REGISTE, Guy PP
SENECHAL, Lorrain RESP. EDITION 1
TEILLARD, Nicolas RESP. EDITION 1


France Inter

Lorélie CARRIVE PP
Mathilde DEHIMI PP
Anaïs FEUGA RE4
Elodie FORET GR1
Laeticia GAYET PP
Antoine GINIAUX GR3
Sara GHIBAUDO PP
Stéphane JOURDAIN PP
Laurent KRAMER PP
Thibault LEFEVRE PP
Nasser MADJI PP
Sandrine OUDIN PP
Florence PARACUELLOS PP
Sonia PRINCET PP
Célia QUILLERET RR3
Delphine SIMON PP
Fabienne SINTES PP
Lionel THOMPSON PP
Mathilde VINCENEUX JS


Directions transverses

Guillaume BATTIN PP
Eric BIEGALA GR4
Jean-Pierre BLIMO GR3
Bruno CADENE PP
Laetitia CHEREL PP
Valérie CROVA GR4
Mathilde IMBERTY GR3
Julie PIETRI GR2
Richard PLACE PP


18 Mars 2022
Lu 3313 fois




Radio France | France Inter | France Info | Culture & Musique | France Bleu | Mouv