Partager ce site







SNJ Radio France : #EntendualaRedac : il mettra une Harley sur le cercueil de Johnny ? https://t.co/4JFrHy3TML
SNJ Radio France : Fiers d'être au service du Public, quoi qu'"ils" puissent dire de l'audiovisuel public... https://t.co/ea3az4thex https://t.co/tXQWrnvFa2
SNJ Radio France : RT @valeria_e: Quand tu lis un papier qui te traite de « gras ». Un papier qui milite pour des licenciements de journalistes. #Figaro Ce b…
SNJ Radio France : @Frederic_Neveu @franceinfo @mathieu_gallet Etes-vous sur de vos informations ? Avez-vous entendu les brèves dans l… https://t.co/uRQcdwEg4v

Candidats présentés sur les listes SNJ



 

Liste SNJ pour le CE Paris Ile de France

TITULAIRES

SUPPLEANTS

Valeria Emanuele (France Inter)

Marc Fauvelle (France Info)

Sophie Cuénot (Bleu Ile de France)

Frédéric Métézeau (France Culture)

Bernard Thomasson (France Info)

Hélène Roussel (France Inter)

Estelle Schmitt  (Bleu TdR)

Antoine Giniaux (Le Mouv’)

Fabienne Sintes (ESP Washington)

Stéphane Pair (Bleu Ile de France)

Vincent Pellégrini (France Info)

Vanessa Descouraux (France Inter)

Antoine Mercier (France Culture)

Brunissende des Ordons (Bleu TdR)

Benoît Collombat (France Inter)

Sébastien Baer (France Info)

Olivia Ferrandi (France Info)

Nour-Eddine Zidane (France Inter

Samuel Aslanoff (Bleu Ile de France)

Aurélie Kieffer (France Culture)

Hubert Huertas (France Culture)

Cécile Mimaut (France Info)

 

 

Liste SNJ pour les DP Paris

TITULAIRES

SUPPLEANTS

Pierre-Louis Castelli (France Inter)

Julien Moch (France Info)

Isabelle Raymond (Bleu Ile de France)

Jean-Philippe Deniau (France Inter)

Claude Cordier (Bureau de Lyon)

Ludovic Piedtenu (France Culture)

 

 

 

Liste SNJ pour le CE Grand-Est

TITULAIRES

SUPPLEANTS

Rachel PARENT (Metz)

Patrick GENTHON (Mulhouse)

Mathilde MONTAGNON (Belfort)

Thierry COLIN (Nancy)

 

 

Liste SNJ pour les DP Strasbourg

TITULAIRE

SUPPLEANT

Dominique BENTZ (Strasbourg)

Guy SCHIETTECATTE (Mulhouse)

 

 

Liste SNJ pour les DP Metz

TITULAIRE

SUPPLEANT

Mohand CHIBANI

Pierre-Yves RENOUX (chef op son)

 

 

Liste SNJ pour les DP Nancy

TITULAIRE

SUPPLEANT

Thierry COLIN

Laurent WATRIN

 

 

Liste SNJ pour les DP Besançon

TITULAIRE

SUPPLEANT

Jean-François FERNANDEZ

Dimitri IMBERT

 

 

Liste SNJ pour les DP Belfort

TITULAIRE

SUPPLEANT

Emilie POU

Elodie GUEGUEN

 


Liste SNJ pour le CE Normandie

TITULAIRES

SUPPLEANTS

Frédérick THIEBOT (Cherbourg)

Laurent PHILIPPOT (Evreux)

Coralie MOREAU (Rouen)

Olivier DUC (Le Havre)

Eric TURPIN (Rouen)

Jean-Pierre BLIMO (Caen)

 

 

Liste SNJ pour les DP Rouen

TITULAIRE

SUPPLEANT

Manuel QUESNEL

Olivier DUC

 

 

Liste SNJ pour les DP Cherbourg

TITULAIRE

SUPPLEANT

Sébastien BERRIOT

Frédérick THIEBOT

 

 

 

Liste SNJ pour le CE Sud-Méditerranée

TITULAIRES

SUPPLEANTS

Anne GROMAIRE (RER Arles)

Laurent VAREILLE (Nice)

PL. ALESSANDRI (Bastia)

Salah HAMDAOUI (Perpignan)

Fabien LE DU (Aix)

Anne DOMECE (Avignon)

Guillaume ROULLAND (Nîmes)

David DI GIACOMO (Nice)

 

 

Liste SNJ pour les DP Aix

TITULAIRE

SUPPLEANT

Fabien LE DU

Anne GROMAIRE

 

 

Liste SNJ pour les DP Nice

TITULAIRE

SUPPLEANT

Laurent VAREILLE

Eric LE BIHAN

 

 

Liste SNJ pour les DP Avignon

TITULAIRE

SUPPLEANT

Daniel MORIN

Anne DOMECE

 

 

Liste SNJ pour les DP Nîmes

TITULAIRE

SUPPLEANT

Guillaume ROULLAND

Arnaud d’ARCY

 

 

Liste SNJ pour les DP Montpellier

TITULAIRE

SUPPLEANT

Pascale VIKTORY

Claire MOUTARDE

 

 

Liste SNJ pour les DP Perpignan

TITULAIRE

SUPPLEANT

Sophie PERETTI

Catherine SUPERY

 

 

Liste SNJCFTC pour les DP Bastia-Ajaccio

TITULAIRE

SUPPLEANT

Pierre-Louis Sardi

Thomas Brunelli  (cftc)

 


Liste SNJ pour le CE Rhône Alpes-Bourgogne

TITULAIRES

SUPPLEANTS

Véronique PUEYO (Grenoble)

Johan GAND (Auxerre)

Véronique NARBOUX (Dijon)

Bleuette DUPIN (Chambéry)

Luc ROUSSARD (Annemasse)

Claude CORDIER (Lyon)

 

 

Liste SNJ pour les DP Grenoble

TITULAIRE

SUPPLEANT

Véronique SAVIUC

---

 

 

Liste SNJ pour les DP Chambéry

TITULAIRE

SUPPLEANT

Luc BESANCON (Roussard)

Bleuette DUPIN

 

 

Liste SNJ pour les DP Dijon

TITULAIRE

SUPPLEANT

Stéphanie PERENON

Thomas NOUGAILLON

 

 

 

Liste SNJ pour le CE Grand-Ouest

TITULAIRES

SUPPLEANTS

Anne TREGUER (Quimper)

Mélanie DOMANGE (La Roche s/Yon)

Anne PATINEC (St-Nazaire)

Cédric GUILLOU (Rennes)

Aurélie LOCQUET (Laval)

Gildas MENGUY (Laval)

 

 

Liste SNJ et snj-CGT pour les DP Quimper

TITULAIRE

SUPPLEANT

Anne TREGUER

Guy LE CORRE (cgt)

 

 

 

Liste SNJ pour le CE Nord

TITULAIRES

SUPPLEANTS

Cécile BIDAULT (Lille

Alexandre AUDABRAM (Reims)

Bénédicte COURRET (Reims)

Julien LAIGNEZ (Calais)

Antoine BAREGE (Amiens)

Anne-Claire GAUCHARD (Lille)

 

 

Liste SNJ pour les DP Lille

TITULAIRE

SUPPLEANT

Sophie MORLANS (cgt)

Pascale THIEBOLD

 

 

Liste SNJ pour les DP Reims

TITULAIRE

SUPPLEANT

Carine BECARD

Bénédicte COURRET

 


 

Liste SNJ pour le CE Sud-Ouest

TITULAIRES

SUPPLEANTS

Matthieu DARRIET (Poitiers)

Jacques PONS (Bayonne)

Marie-Laurence DALLE (La Rochelle)

Bernard BOULLE (Périgueux)

Béatrice DUGUÉ (Bordeaux)

Philippe de Kerorguen (Pau)

Bixente VRIGNON (Bayonne)

Paul Nicolaï (Dax)

 

 

Liste SNJ pour les DP Périgueux

TITULAIRE

SUPPLEANT

Emmanuel CLAVERIE

Harry SAGOT

 

 

Liste SNJ pour les DP Poitiers

TITULAIRE

SUPPLEANT

Matthieu DARRIET

François GUILLAUME

 

 

Liste SNJ pour les DP La Rochelle

TITULAIRE

SUPPLEANT

Marie-Laurence DALLE

Julien FLEURY

 

 

Liste SNJ pour les DP Mont-de-Marsan

TITULAIRE

SUPPLEANT

Gorka BLANCO

----

 

 

Liste SNJ pour les DP Bayonne

TITULAIRE

SUPPLEANT

Bixente VRIGNON

Nathalie BAGDASSARIAN

 

 

Liste SNJ  - SUD pour les DP Bordeaux

TITULAIRE

SUPPLEANT

Ezéquiel FERNANDEZ (sud)

Béatrice DUGUÉ

 

 

 

Liste SNJ et snj-CGT pour le CE Grand Centre

TITULAIRES

SUPPLEANTS

Patrick PETIT (cgt) (Limoges)

Isabelle ERARD (technicien Orléans)

Françoise PRUNIER-PAIN (Limoges)

Boris COMPAIN (cgt) (Tours)

Alain AUCLAIR (technicien Guéret)

Philippe GRAZIANI (Tulle)

 

 

Liste SNJ et snj-CGT pour les DP Limoges

TITULAIRE

SUPPLEANT

Françoise RAVANNE

Cyrille MANIERE (cgt)

 

 

Liste SNJ et snj-CGT pour les DP Guéret

TITULAIRE

SUPPLEANT

Fabien ARNET (cgt)

Philippe BEQUIA

 

 

Liste SNJ et snj-CGT pour les DP Clermont-Ferrand

TITULAIRE

SUPPLEANT

Pascal GAUTHIER

Florence GOTSCHAUX (cgt)

 

 

Liste SNJ et snj-CGT pour les DP Tours

TITULAIRE

SUPPLEANT

Boris COMPAIN (cgt)

---

 

 

Liste SNJ et snj-CGT pour les DP Orléans

TITULAIRE

SUPPLEANT

Anne OGER (cgt)

François GUEROULT

 




15 Octobre 2009
Lu 4812 fois


Tags : CE, DP, SNJ, élections



L'actu par Chaîne | Audiovisuel public | Pages Pratiques | S N J | Et aussi | Les accords | Qui sommes nous | Nous joindre | Adhérer | Espace adhérents